• Чебоксары, Складской проезд, 16 — 1-4 этаж
  • АО Акконд 100 м
Nelly написала 2 отзыва об этом месте

На Красной площади было организовано соревнование между русским и американским бегунами. Русский был вторым. Газета "Известия" написала: "Русский спортсмен пришёл одним из первых". Кто же оказался одним из первых в моём личном рейтинге победителей?

"Акконд" - Чебоксаркая кондитерская фабрика была организована в 1943 году. С 1987 году фабрику возглавил В.Н.Иванов, руководящий предприятием по сей день (почти 30 лет!). Где-то руководитель, столько лет стоящий у руля, означает застой, а где-то (как в случае с Акконд), это означает стабильность.

Кондитерская продукция Акконд радует нас именно своей стабильностью. Птица дивная, Добрянка и многие другие доступны по цене, их можно купить на развес хоть пару штук и насладиться с чашечкой кофе (или чая). Можно выбрать практически на любой вкус и кошелёк.

Почему эта компания пришла только в числе первых? Не вся продукция мне нравится у них по составу. Замена какао-масла, избыток сахара, все этикетки надо внимательно изучать. Старые конфеты продолжаем покупать, из нового мало что понравилось. Понятно, что всё это связано с удержанием цены на прежнем уровне, но это нас не совсем устраивает.

На сегодня, среди кондитерских фабрик России, Акконд является для меня лучшей и самой надежной компанией. Надеюсь, что так будет продолжаться ещё как можно дольше.

• О! Мне "птица дивная" оч нравится, нежное суфле в шоколаде и "слим" - тоже ничего такие.

• Другие Птицы мне вообще не нравятся

• Тоже люблю Аккондовские конфеты. Только с Птицей дивной порой выходит прокол - беру в Магните - то начинка другого цвета, то с запахом неприятным, может и от условий хранения зависит, но в жару уже не рискую их брать.

• Начинка другого цвета - это указано на этикетке (двойной вкус), а условия хранения - это да, надо самим на это внимание обращать, как товар хранится