Мир Луксор

Кинотеатр

Ах, это же кинотеатр моего детства! Когда-то его звали просто кинотеатр "Мир", в который мы с отцом и сестрой ходили каждое воскресенье. Я любила его и боялась одновременно после космического ужастика "Чужой", впоследствии многократно пересмотренного.

В студенческие годы только туда на премьеры (Матрицы/Гарри Поттеры/Властелины колец и т.д.) и ходила. Помню большой удобный зал, комфортную раздевалку на цокольном этаже и японскую кафешечку слева при входе. Там я первый раз попробовала роллы и воспламенилась от васаби :-)

Ностальгичные пять баллов.

• Это в каком же году ты на "Чужого" ходила? о_О

• Я точно сейчас не помню, возможно, это было в конце 80-х - начале 90-х, когда фильм добрался до Чебоксарского кинотеатра. То, что для США было уже давно пройденным этапом, нам подавалось под свежим соусом.

• Вот я и думаю: каким образом ты могла видеть в кинотеатре фильм, который еще до твоего рождения сняли :-)) Теперь понял.